Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

За создание ячейки ИГ военный суд приговорил бывших заключенных из колонии в Калмыкии к новым срокам

167

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор четверым бывшим заключенным калмыцкой колонии, создавшим там ячейку террористической организации "Исламское государство", сообщает RIAFAN.RU со ссылкой на пресс-службу суда. 

Из полученной информации известно, что Михаила ШкиптанаМагомеда Магомедова, Рустама Хидиева и Тимерлана Осканова признали виновными по статье 205.4 УК РФ "Организация террористического сообщества". Последнего осудили еще и за публичные призывы к террористической деятельности. Фигуранты получили от восьми до 10 лет лишения свободы.

Судом установлено, что в 2013 году они, находясь в исправительном учреждении на территории Республики Калмыкия, организовали ячейку ИГ. Заключенные изучали арабский язык, занимались сбором средств и проводили лекции, на которых пропагандировали идеологию террористов.

Ранее Ростовский суд приговорил к 12 годам колонии жителя Дагестана за участие в ИГ и подготовку теракта. Осужденный хотел взорвать один из объектов транспортной инфраструктуры Ставрополя.

Иллюстративное фото (pxhere.com)


Комментировать


Возврат к списку