Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Правоохранители Ирака задержали одного "самых опасных" боевиков ИГ

139
Иракские правоохранители задержали одного из "самых опасных" участников террористической группировки "Исламское государство", сообщила пресс-служба органов безопасности Ирака, передает SPUTNIK.BY.

"На основе точной разведывательной информации и наблюдения на местах, продолжавшегося в течение нескольких месяцев, отряды службы разведки Ирака смогли арестовать одного из самых опасных террористических элементов", – говорится в заявлении.

Силовики провели операцию по аресту к югу от столицы страны – города Багдада.

По данным спецслужб, арестованный террорист присоединился к ИГ в 2014 году. Он действовал в рамках так называемой бригады Усамы бен Ладена в как командир террористических подразделений. Сначала он руководил отрядом, который занимался установкой взрывных устройств в провинции Найнава, после отвечал за распределение поручений среди членов террористической группировки.

В конце 2017-го иракские власти объявили о ликвидации ИГ на территории страны, но армия при поддержке народного ополчения все еще продолжает зачистки от боевиков, а также операции по выявлению ячеек террористов в отдельных районах.

Иллюстративное фото (Reuters


Комментировать


Возврат к списку