Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В Италии арестовали несовершеннолетнего сторонника ИГ

134
Итальянская полиция в северной провинции Бергамо арестовала несовершеннолетнего сторонника террористической группировки "Исламское государство", который планировал совершить поджог, сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

Итальянец иностранного происхождения прошел через "быстрый процесс радикализации" и приступил к публикации в соцсетях видеороликов исламистского содержания.

"Следственная деятельность, проведенная также при участии разведывательных органов и зарубежной полиции, показала, что несовершеннолетний принадлежал к сети молодых интернет-пользователей, поддерживающих ИГ и присутствующих в различных странах Европы и Америки, многие из которых были арестованы в последние недели", - говорится в сообщении.

В ходе расследования установлено, что молодой исламист "был готов перейти к действиям, разрабатывая поджог в своей местности". При обыске у него обнаружены многочисленные материалы террористического содержания, видеозаписи казней и руководства, касающихся оружия и изготовления бомб, которые он также распространял в сети.

Итальянец обвиняется в сговоре с террористическими целями, оправдании терроризма, подготовке и подстрекательством к преступлениям с отягчающими обстоятельствами.

Иллюстративное фото


Комментировать


Возврат к списку