Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Девять боевиков-сепаратистов ликвидировали военные Камеруна

228

По меньшей мере девять боевиков-сепаратистов были убиты в ходе столкновений в охваченном войной англоязычном регионе Северо-Запад в Камеруне, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные источники в сфере безопасности.

В субботу боевики-сепаратисты попытались атаковать военный пост в этом регионе, но солдаты отразили нападение, убив четверых из них и ранив многих других.

В пятницу силы безопасности устроили засаду и атаковали группу сепаратистов в этом регионе, убив пятерых из них.

Лидеры сепаратистов заявили в социальных сетях, что среди убитых военными был командир, и пообещали отомстить.

Согласно сообщениям местной полиции, с января камерунская армия усиливает наступление на сепаратистов в регионе, совершая рейды и уничтожая большинство укрытий сепаратистов.

С 2017 года правительственные войска сталкиваются с вооружёнными сепаратистскими силами, которые борются за отделение двух англоязычных регионов на северо-западе и юго-западе от франкоговорящей страны, чтобы сформировать новое государство, которое они называют "Амбазония". 

Иллюстративное фото


Комментировать


Возврат к списку