Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Иракские силовики уничтожили десять тоннелей террористов вблизи Мосула

345
Иракские вооруженные силы при поддержке международной коалиции провели операцию по уничтожению 10 подземных тоннелей к юго-западу от Мосула, ликвидировано несколько боевиков, сообщается в заявлении командования объединенных сил Ирака в воскресенье.

"Бойцы отдела по борьбе с терроризмом из второго командования спецопераций выполнили при поддержке самолетов иракской армии и самолетов международной коалиции спецоперацию, которая длилась двое суток с 21 по 23 июня текущего месяца. Целью являлось пресечение бегства террористических банд "Исламского государства"- к югу от района Аль-Хадер до района Аль-Сайния к юго-западу от Мосула", - написано в заявлении.

Согласно коммюнике, операция сопровождалась тщательными поисковыми мероприятиями, в результате уничтожено 10 тоннелей и пещер, ликвидированы террористы, находящиеся в них. В том числе сожжены склады боевиков.

Иракские силовики утверждают, что в результате проведенной масштабной операции был ликвидирован путь снабжения террористов между Аль-Хадер, Аль-Сайния и окрестными районами.

Источник: РИА Новости

© РИА Новости / Дмитрий Виноградов




Комментировать


Возврат к списку