Актуально! Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Верховный суд Башкирии ужесточил наказание двум из 12 террористов

333
Верховный суд Башкирии, рассмотрев апелляцию 12 осуждённых членов запрещённой в России международной террористической организации, увеличил срок наказания двоим из них, сообщили в УФСБ по республике.

По данным ФСБ, в Верховный суд Башкирии поступила апелляционная жалоба от 12 членов "уфимской" ячейки запрещённой в стране террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", которые в феврале были осуждены Приволжским окружным военным судом на срок от 11 до 16,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

"По итогам апелляционного рассмотрения дела судебной коллегией Верховного суда Башкирии к прежнему сроку Мухаметова и Рахманова добавлено 6 месяцев и 3 месяца соответственно, тем самым общий срок заключения составил 16 лет 6 месяцев и 16 лет 3 месяца. Сроки заключения остальных осужденных оставлены без изменений", - говорится в сообщении УФСБ по региону.

Ведомство указывает, что Мухаметов и Рахманов создали региональную структуру запрещённой организации в Уфе. В ходе обыска по местам жительства осужденных силовики изъяли запрещённую литературу и материалы экстремистского характера.

"Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" ("Партия исламского освобождения") 14 февраля 2003 года Верховным судом РФ признана террористической и внесена в список запрещенных на территории России.

Источник: РИА Новости

© Depositphotos / AndreyPopov



Комментировать


Возврат к списку