Актуально! Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Власти США перестанут преследовать нелегальных мигрантов на время вспышки коронавируса

466

Иммиграционные власти США временно прекратят выявлять и брать под стражу для последующей депортации находящихся в стране нелегальных мигрантов, чтобы те не опасались обращаться за медицинской помощью в условиях распространения нового коронавируса. Об этом сообщает в среду газета The Wasington Post.

Согласно этим данным, представители Иммиграционно-таможенной службы при Министерстве внутренней безопасности США отправили уведомление конгрессменам о том, что в настоящий момент они "откладывают на более поздний срок операции по задержанию" нарушителей, поскольку их "главным приоритетом сейчас является деятельность, направленная на спасение жизней и охрану безопасности общества". "Во время кризиса, связанного с COVID-19 (вызываемое коронавирусом заболевание), ведомство не будет проводить операции по задержанию лиц в медицинских учреждениях и рядом с ними", - приводит издание текст документа. "Не должно быть такой ситуации, когда люди стараются не обращаться за медицинской помощью из-за страха быть взятыми под стражу иммиграционными властями", - убеждены в ведомстве.

Они уточнили, что задержания будут производиться лишь "в самых крайних случаях", когда речь идет о выдворении из страны опасных преступников.

По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных властей и властей штатов, число случаев заражения в стране превысило 7,7 тыс., умерли по меньшей мере 118 человек.

Источник: ТАСС


Комментировать


Возврат к списку