Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Иракские военные проводят операцию по ликвидации важных командиров ИГ

149
Иракские военные начали во вторник операцию на севере страны, получив разведданные о нахождении в данном регионе нескольких высокопоставленных лидеров террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), сообщил РИА Новости официальный представитель Объединенного командования ВС Ирака Тахсин аль-Хафаджи.

"ВС во время операции нашли мобильные телефоны террористов и сведения в них подтверждают наличие нескольких важных лидеров ИГ в данном регионе", - заявил аль-Хафаджи, отметив, что тем самым на остатки группировки оказывается постоянное давление.

Он пояснил, что операция идет по четырем векторам, а за первые ее часы были ликвидированы двое боевиков. По его словам, ранее в данном рельефном регионе ВС не проводили операции.

Во вторник ВС Ирака объявили о начале второго этапа военной операции "Герои Ирака" по зачистке от боевиков территорий площадью почти в 750 квадратных километров на юго-западе провинции Киркук.

В конце 2017 года власти Ирака объявили о победе над террористической группировкой "Исламское государство" в стране, однако иракская армия при поддержке подразделений народного ополчения продолжает зачистки от террористов и операции по выявлению "спящих ячеек" террористических группировок в отдельных районах.

Источник: РИА Новости

© РИА Новости / Виталий Белоусов


Комментировать


Возврат к списку