Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В Казахстане проверяют информацию о мужчине, заявившем о своем нахождении в рабстве

220
Посольство России в Казахстане выясняет обстоятельства, связанные с информацией о незаконном лишении свободы гражданина РФ на протяжении 20 лет в Карагандинской области, сообщила пресс-служба посольства.

Сотрудники управления криминальной полиции департамента Карагандинской области, в ходе мониторинга социальных сетей, обнаружили видео, в котором мужчина сообщает о том, что его незаконно удерживают на одной из зимовок Карагандинской области. На видеозаписи он представился Котовым Алексеем Александровичем, уроженцем деревни Горе-Грязь Гаврилов-Ямского района Ярославской области РФ. По его словам, он 20 лет находится в неволе и обращается к родителям с просьбой помочь "выбраться из Казахстана".

"В целях проверки всех обстоятельств, связанных с ситуацией, сложившейся вокруг указанного гражданина, в Карагандинскую область направлены сотрудники профильных подразделений посольства России в Казахстане", - сказали в пресс-службе посольства РФ.

В свою очередь, полиция Карагандинской области проверяет информацию о незаконном лишении свободы гражданина России. По данному факту возбуждено уголовное дело, задержан подозреваемый в преступлении местный житель.

© Sputnik / Табылды Кадырбеков


Комментировать


Возврат к списку