Для трудовых мигрантов зарубежом
  • Главная
  • Будь в курсе
  • Новости
  • В Ленинградской области РФ задержаны члены банды мигрантов, совершивших грабеж среди них уроженцы Узбекистана

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В Ленинградской области РФ задержаны члены банды мигрантов, совершивших грабеж среди них уроженцы Узбекистана

384

В Ленинградской области в посёлке Мурино 24 февраля произошло нападение на квартиру, в результате которого была похищена ценная собственность. Полиция задержала пятерых подозреваемых, среди которых оказались мигранты из Таджикистана, Узбекистана и Кабардино-Балкарии, сообщает блог Avia.Pro со ссылкой на МВД России по Ленинградской области.

Преступление произошло в доме №2 корпус 2 по Оборонной улице. Пятеро неизвестных проникли в незапертую квартиру и, применив физическую силу, похитили имущество на общую сумму 150 тысяч рублей. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по пункту "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

После оперативно-розыскных мероприятий, 29 февраля все злоумышленники были задержаны. Им от 23 до 33 лет. Двое из них ранее к уголовной ответственности не привлекались, остальные были судимы за совершение имущественных преступлений. Похищенное у них частично изъяли.


Фото с ТК Мигранты.ру

Среди задержанных оказались два уроженца Таджикистана, двое - Узбекистана, а ещё один - из Кабардино-Балкарии.

Эксперт Avia.pro отмечает, что данное преступление является ещё одним примером того, как мигранты, находящиеся на территории России, совершают тяжкие преступления, несмотря на то, что ранее уже были судимы. По мнению эксперта, необходимо усилить миграционный контроль и ввести более строгие меры наказания для иностранных граждан, совершающих преступления на территории России. Также необходимо уделять больше внимания социальной адаптации мигрантов и их интеграции в российское общество, чтобы предотвратить их вовлечение в преступную деятельность.

Заглавное фото: globallookpress.com/ Nikolay Gyngazov 


Комментировать


Возврат к списку