Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Командно-штабные антитеррористические учения проведены в Павлодарской области Казахстана

464

В трех районах Павлодарской области Казахстана (Майском, Успенском, Павлодарском) проведены командно-штабные учения, передает казахстанский информационный ресурс ctc-rk.kz со ссылкой на ДКНБ* по региону.

В ходе мероприятий проверен уровень подготовки руководителей и членов задействованных групп районных оперативных штабов к пресечению актов терроризма, минимизации и ликвидации их последствий. Участниками на практике отработаны механизмы и порядок реагирования на угрозы террористического характера.

Особое внимание акцентировано на мерах предосторожности при порядке обнаружения взрывоопасных предметов и первоначальных действий сотрудников полиции, а также освещены алгоритмы действий при угрозах террористического характера.

Теоретический блок содержал в себе доведение информации о складывающейся на текущий период ситуации в Павлодарской области и стране в сфере противодействия религиозному экстремизму и терроризму.

Проведенные учения способствовали совершенствованию деятельности районных штабов, а также повышению степени их готовности к своевременному реагированию на террористическое угрозы.

На снимке: государственный флаг РК

* ДКНБ - Департамент Комитета национальной безопасности


Комментировать


Возврат к списку