Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Полиция Индии арестовала двух нападавших на студентов-мусульман из Таджикистана в университете Гуджарата

465

Группа людей совершила нападение на  студентов-мусульман, обучающихся в университете Гуджарата, среди которых был и таджикистанец, передает asiaplustj со ссылкой на Радио Озоди.

Инцидент произошел 16 марта. В результате нападения пострадавшие были госпитализированы, а двое нападавших были арестованы. Правительство Гуджарата обещало принять строгие меры против преступников.

Отмечается, что пострадавшие студенты приехали учиться в Индию из разных стран, включая Узбекистан, Афганистан, Таджикистан, Южную Африку и Шри-Ланку.

Двое из них – из Шри-Ланки и Таджикистана – были госпитализированы после инцидента.

По информации Hindustan Times, отдел по борьбе с преступностью полиции Ахмадабада задержал двух человек, обвиняемых в избиении и нападении на нескольких иностранных студентов в общежитии Университета Гуджарата во время молитвы.

Полиция сообщила, что в нападении участвовало около двадцати человек, и что задержаны не все причастные к инциденту.

Согласно информации индийских СМИ, группа нападавших проникла в общежитие и начала конфликт с иностранными студентами, совершавшими молитву. Этот конфликт привел к нападению, в ходе которого студентов закидывали  камнями, а также повреждали их комнаты.

Полиция считает, что нападение было спровоцировано спором о проведении молитвы в общежитии вместо мечети. Подробности касательно личности студентов не раскрываются.

Фото: www.bbc.com


Комментировать


Возврат к списку