Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Спецслужбы Греции ликвидировали в стране террористическую сеть

162
В Греции ликвидирована террористическая сеть, которая под руководством из-за рубежа планировала удары по ряду целей, арестованы два иностранца, сообщили полиция Греции и Национальная разведывательная служба EYP.

"После скоординированных действий греческой полиции и Национальной разведывательной службы была ликвидирована террористическая сеть, которая под руководством из-за рубежа планировала удары по тщательно отобранным целям на территории Греции", - цитирует сообщение РИА Новости.

Как отметили правоохранители, на основе информации, собранной и обработанной EYP, были проведены скоординированные операции EYP и Антитеррористической службы в различных районах страны.

"В рамках этих скоординированных действий двух служб были арестованы два иностранца, члены террористического руководства, которые действовали за границей как "мозги" сети", - отмечается в сообщении.

По данным полиции, целью были не только гибель ни в чем не повинных граждан, но и подрыв чувства безопасности страны, одновременно нанесение ущерба ее институтам и угроза ее международным отношениям."Анализ изъятой информации и цифровых данных выявил и подтвердил, что участники сети целью атаки уже выбрали здание особо знаковое. Они провели разведку местности и планирование атаки. Они получили окончательные инструкции по нанесению удара. Во исполнение этих указаний искали и других лиц для наилучшего выполнения своего задания", - говорится в сообщении.

Было возбуждено уголовное дело, утром 28 марта задержанные доставлены к окружному прокурору Афин и переданы следователю. Полиция не сообщает национальность задержанных. Расследование продолжается, отмечается в сообщении.

На снимке: полиция Греции, фото с сайта rua.gr


Комментировать


Возврат к списку