Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

За призывы к терроризму иностранца в России приговорили к 12 годам заключения

154
К 12 годам тюремного заключения суд в Москве приговорил гражданина иностранного государства, который публиковал в одной из социальных сетей призывы к терроризму. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Москве и Московской области, передает Islam-today.

По данным следствия, И. Самижонов 1999 года рождения в целях вовлечения граждан Московского региона в террористическую деятельность публиковал пропагандистские материалы и агитировал в Instagram к совершению актов терроризма в составе запрещенной в России международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад».

Мужчина признан виновным по статьям «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности», «Содействие террористической деятельности» и «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации». Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что Управление ФСБ по Владимирской области пресекло деятельность иностранного гражданина, причастного к финансированию терроризма.

По информации ведомства, это уроженец и гражданин одной из центральноазиатских республик 2001 года рождения, сторонник МТО "Исламское государство".

Следствие полагает, что иностранец в интернете установил контакт с членом МТО, принимающим участие в террористической деятельности на территории Сирийской Арабской Республики, и перевел деньги на покупку огнестрельного оружия. Мужчина задержан и дал признательные показания.

- На основании переданных результатов ОРД СО УФСБ России по Владимирской области в марте 2023 года в отношении указанного иностранца возбуждено уголовное дело. Задержанный взят под стражу и помещен в следственный изолятор, - уточнили в региональном управлении ФСБ.

Фото: gpb.org


Комментировать


Возврат к списку