Актуально! Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В столице России задержали организатора массовых драк с участием выходцев из Центральной Азии

211

В московском СК заявили о задержании преступника, бывшего организатором и координатором массовых драк, передает Readovka.

Выходцы из Центральной Азии, действуя в составе ОПГ, хулиганили, били руками и ногами молодых людей и снимали это на камеру, чтобы потом выложить в соцсети.

"Члены организованной группы заранее планировали преступления, вовлекали для участия в них несовершеннолетних, выбирали исключительно общественные места на территории Москвы и провоцировали там конфликтные ситуации, после чего, используя свое численное и физическое превосходство, дестабилизируя общественный порядок и общественную безопасность, нападали на граждан и применяли к ним физическое насилие, причиняя потерпевшим боль, физические и нравственные страдания", – говорится в сообщении.

Оперативниками задержаны 5 фигурантов, им предъявлено обвинение по 4 эпизодам преступлений, предусмотренных ч 2 ст 213 УК РФ (Хулиганство с применением насилия к гражданам организованной группой). На данный момент проводятся следственные мероприятия.

Иллюстративное фото (ТАСС)


Комментировать


Возврат к списку