Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Из Польши в Узбекистан экстрадирован мошенник, обманывавший трудовых мигрантов

224
В Узбекистан выдан преступник, арестованный в марте 2022 года в Польше как фигурант Красного извещения Интерпола и разыскиваемый правоохранительными органами за мошенничество, передают Новости Узбекистана (NUZ.Uz).

Экстрадиция преступника состоялась благодаря совместному активному взаимодействию Национальных центральных бюро Интерпола Ташкента и Варшавы, отмечает Национальное центральное бюро Интерпола в Республике Узбекистан.

На протяжении нескольких лет мошенник обманывал граждан, желающих выехать на работу в Южную Корею. Он предлагал свои платные услуги в оформлении документов и получении разрешения на въезд в страну. «На протяжении не столь долгого периода от рук мошенника пострадало немало человек на крупную сумму», — рассказали в ведомстве, не называя конкретных цифр.

Присвоив средства и не выполнив своих обязательств, преступник сбежал за границу. Однако благодаря совместным действиям НЦБ Интерпола Ташкента и Варшавы он был установлен и задержан.

После удовлетворения ходатайства Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан об экстрадиции мошенника вернули на родину. На днях преступник в сопровождении сотрудников Интерпола был доставлен в Узбекистан, где ему придется предстать перед судом.

Фото: Интерпол


Комментировать


Возврат к списку