Актуально! Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В Германии заявили о шокирующих показателях смертности от наркотиков в стране

246

Уполномоченный Федерального правительства Германии по борьбе с наркотиками Буркхард Блинерт заявил о "вызывающем шок и тревогу" росте смертности от употребления нелегальных психоактивных веществ в стране, передает Независимая газета со ссылкой на агентство ДПА.

"В 2022 году рост смертности от употребления наркотиков продолжился, в результате употребления нелегальных психоактивных веществ в Германии умерли 1990 жителей республики, что на 164 человека больше, чем годом ранее", — сказал Блинерт, добавив, что данная статистика "вызывает шок и тревогу". 

Блинерт также отметил, что в республике в последние годы "наблюдается постоянный рост" смертности от наркотиков. Так, этот показатель увеличился более чем вдвое по сравнению с 2012 годом, когда от злоупотребления наркотическими веществами умерли 944 человека.

В качестве основных причин таких смертей в 2022 году выступала передозировка опиоидами (1194 человека), а также "долгосрочное употребление" наркотиков (663 случая). В основном от нелегальных психоактивных веществ в ФРГ в 2022 году умирали мужчины, их средний возраст составлял 41 год.

Иллюстративное фото


Комментировать


Возврат к списку