Для трудовых мигрантов зарубежом
  • Главная
  • Будь в курсе
  • Новости
  • Агентство по внешней трудовой миграции Узбекистана опровергло сообщения о том, что мигрант в Москве умер при проверке его документов

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Агентство по внешней трудовой миграции Узбекистана опровергло сообщения о том, что мигрант в Москве умер при проверке его документов

213
В Москве умер 48-летний мигрант из Узбекистана. Сообщалось, что мужчине стало плохо с сердцем, когда полицейские проверяли его документы, однако в Агентстве по внешней трудовой миграции заявили, что эта информация не подтвердилась, передают Новости Узбекистана (NUZ.Uz) со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Сообщается, что полицейские решили проверить документы у двоих братьев-грузчиков, Отабека и Улугбека. По данным канала, братья оказались нелегальными мигрантами, и Отабеку от волнения стало плохо с сердцем. Его увезли на «скорой» в больницу, где он умер.

В пресс-службе Агентства по внешней трудовой миграции объяснили, что гражданин Узбекистана О.О. действительно был госпитализирован в городскую больницу имени Боткина и скончался, несмотря на оказанную медицинскую помощь. Однако заявления о его смерти в результате проверки документов сотрудниками полиции не подтвердились.

25 мая тело умершего было возвращено в Узбекистан.

Фото: Telegram-канал Mash


Комментировать


Возврат к списку