Актуально! Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Американский фашизм: узбекские мигранты в США подали в суд на Байдена

642
Граждане Узбекистана, прибывшие в США через Мексику, подали в суд на американского президента Джо Байдена, передает "Восточный экспресс" ("ВЭС 24")   со ссылкой на Daryo.

Иск был также подан против секретаря Министерства внутренней безопасности США Алехандро Майоркаса, исполняющего обязанности директора иммиграционной и таможенной службы Патрика Лейххайтнера и других.

Отмечается, что, согласно документу, который имеется в распоряжении агентства, истцами являются 35 граждан Узбекистана, которые в настоящее время содержатся в различных иммиграционных центрах США. По мнению заявителей, "ответчики" активно участвуют в дискриминационной политике, практике и процессах задержания узбекских граждан, ищущих убежища в США.

Узбекские мигранты "требуют признать их задержание незаконным по причине дискриминации по национальному признаку, а также компенсацию гонораров адвокатов". В ходатайстве их адвокат говорит, что иск направлен на освобождение иностранцев из-под стражи.

"Мы подали иск на выходных, и в настоящее время он находится на рассмотрении. Следующим шагом будет принятие правительством этого решения, которое суд уже внедрил в систему. Теперь ждем назначения судьи, которое должно произойти завтра", – сказал адвокат Абадир Барре. В документе также говорится, что граждане Узбекистана содержатся в следственных изоляторах, не отвечающих надлежащим требованиям, им ограничены посещения адвоката.

Ранее сообщалось, что большинству граждан Узбекистана отказывают в получении американской визы.

Фото: Lori


Комментировать


Возврат к списку