Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

За избиение мужчины в Петрозаводске задержали двух студентов из Туркменистана

439
В Петрозаводске задержаны двое студентов из Туркменистана, подозреваемые в нападении на мужчину во время дорожного конфликта. О происшествии сообщило ГУ МВД РФ по республике Карелия, а Телеграм-канал «Многонационал» и блог Avia.Pro раскрыли имена нападавших и другие подробности, передает turkmen.news.

2 марта 27-летние Ресул Мамметгурбанов и Халмурат Аллабердыев, приехавшие в Россию для учебы в вузе, ехали по Петрозаводску на автомобиле «Лада». В какой-то момент их не пропустил водитель автомобиля Skoda. Тогда один из студентов вышел из машины, подошел к остановившейся иномарке и несколько раз ударил водителя в лицо. Второй снимал конфликт на видео.

Устроившие преследование и избиение на дороге в Петрозаводске уроженцы Туркменистана задержаны Негатив, Преступление, Мигранты, Нападение, Фотография, Текст, Петрозаводск, Конфликт, Длиннопост    Устроившие преследование и избиение на дороге в Петрозаводске уроженцы Туркменистана задержаны Негатив, Преступление, Мигранты, Нападение, Фотография, Текст, Петрозаводск, Конфликт, Длиннопост

Фото: скрин видео (взято с Avia.pro)



Позднее водителю Skoda диагностировали перелом носа. Мамметгурбанова и Аллабердыева задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство». После отбытия наказания, которое назначит суд, студентов ожидает депортация из России.

Примечательный факт: генконсул Туркменистана в городе Казани Гуйч Гараев на встрече со студентами Саратовского государственного университета осенью 2023 года предостерегал молодых людей, в частности, от нарушения ПДД. Дипломат заявил, что студенты не должны впятером садиться в грязную «Ладу» и кататься по городу. Он предупредил, что в случае ПДД и иных проблем в Туркменистане их «будут ждать уже в аэропорту».

Заглавное фото иллюстративное 


Комментировать


Возврат к списку