Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Минтруд России предложил срок заключения договоров с мигрантами ограничить двумя годами

410

Минтруд России предложил ограничить двумя годами срок заключения трудовых договоров с мигрантами. Соответствующий проект размещен на сайте федерального портала проектов нормативных правовых актов, передает rbc.ru.

По действующему законодательству, трудовые договоры с иностранными гражданами могут заключаться на бессрочной и срочной основе.

Согласно документу, работодатели будут заключать договоры «в порядке целевого организованного набора» с совершеннолетними иностранными гражданами при наличии разрешения на работу. «Разрешение на работу иностранному гражданину выдается на срок действия заключенного с ним трудового договора, но не более чем на два года», — говорится в проекте.

Если договор расторгается досрочно, мигрант обязан покинуть Россию в течение 30 дней, в случае если не заключит новый договор с другим работодателем, который участвует в целевом наборе. В случае получения разрешения на работу, иностранец должен в течение 30 дней предоставить документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства.

Фото: РИА Новости/Александр Кряжев


Комментировать


Возврат к списку