Актуально! Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

45 миллионов взрослых в США функционально неграмотны

352

В США разгорается очередной скандал в системе школьного образования. Девятнадцатилетняя студентка колледжа подала в суд на свою бывшую школу за халатность, поскольку она окончила её, не умея ни читать, ни писать.

Алейша Ортис, ученица школы Хартфорда, весной 2024 года с отличием окончила школу Hartford Public Schools. Она получила стипендию на обучение в Университете Коннектикута, где изучает государственную политику. Однако в старших классах ей приходилось использовать приложения для преобразования речи в текст, чтобы читать и писать эссе. Несмотря на ее многолетние просьбы к преподавателям о помощи, школа так и не обратила на них внимания.

Её история шокирует, но далеко не единична. В 24 государственных школах Иллинойса ни один ученик фактически не умеет читать. По всей стране 54% взрослого населения Америки читают на уровне шестого класса или ниже. Другими словами, только 46% взрослых американцев достигли уровня грамотности хотя бы на уровне средней школы.

Продолжение в разделе "Публикации" рубрика "Аналитика"

Переход по ссылке https://www.stopterror.uz/ru/publications/analytics/32768/


Комментировать


Возврат к списку